• Vertrauen. Erfahren. Handschlagqualität.
  • Über 20 Jahre fundierte Erfahrung.
  • Experten Beratung.
  • Kostenloser Support.
  • B2B Kauf auf Rechnung.
  • Gratis Versand ab 100 € Bestellwert.

ROLINE LWL Kabel 50/125µm OM4 LC/SC violett 0,5m-10m

Patchkabel für LWL Verkabelung
Hauptmerkmale
  • LWL Patchkabel mit LC / SC Stecker
  • in verschiedenen Längen erhältlich
  • qualitativ hochwertigen OM4-Faser
Dieses LWL Patchkabel der Marke ROLINE eignet sich ideal für eine kostengünstige LWL Verkabelung mit den Steckertypen LC und SC. Die OM4-Faser und der Stecker mit besonders niedriger Einfügedämpfung sind von hochwertiger Qualität und garantieren somit eine hervorragende Übertragungsqualität, auch bei sehr hohen Bandbreiten.


Die OM4 Faser unterstützt Ethernet, Fibre Channel und OIF-Anwendungen für größere Reichweiten von über 550m bei 10 Gb/s und für extrem lange Gebäude-Backbones und Campus-Backbones von mittlerer Länge. Das LWL Kabel von ROLINE ist in den Längen 0,5m, 1m, 2m, 3m, 5m und 10m erhältlich und passt sich somit ideal an Ihre Bedürfnisse in der Videoüberwachung an.
  • LWL Patchkabel in bewährter ROLINE Qualität
  • für die kostengünstige LWL Verkabelung
  • erhältlich in den Längen: 0,5m, 1m, 2m, 3m, 5m und 10m
  • mit hochwertigen Steckern konfektioniert
  • gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion garantiert
  • qualitativ hochwertigen OM4-Faser
  • ROLINE
    Listenpreis: 18,56 €
    17,73 € 14,90 €
    Lieferzeit: 3-4 Wochen
    Artikelnummer
    RL202222
    Dieses LWL Patchkabel der Marke ROLINE eignet sich ideal für eine kostengünstige LWL Verkabelung mit den Steckertypen LC und SC. Die OM4-Faser und der Stecker mit besonders niedriger Einfügedämpfung sind von hochwertiger Qualität und garantieren somit eine hervorragende Übertragungsqualität, auch bei sehr hohen Bandbreiten.

    Die OM4 Faser unterstützt Ethernet, Fibre Channel und OIF-Anwendungen für größere Reichweiten von über 550m bei 10 Gb/s und für extrem lange Gebäude-Backbones und Campus-Backbones von mittlerer Länge. Das LWL Kabel von ROLINE ist in den Längen 0,5m, 1m, 2m, 3m, 5m und 10m erhältlich und passt sich somit ideal an Ihre Bedürfnisse in der Videoüberwachung an.
    Anzahl Fasern 2
    Aderaufbau Kompaktader
    Kabeltyp Duplexkabel
    Faserquerschnitt 50/125µm OM4
    Stecker Seite 1 Typ LC
    Stecker Seite 2 Typ SC
    Kevlar Zugentlastung ja
    Weitere Maße Aussen-Ø Kabel: 2,8x6 mm
    Farbe violett
    Materialinformationen Aussenmantel Kabel: PVC
    Zustand neu
    Mehr anzeigen ›
  • LWL Patchkabel in bewährter ROLINE Qualität
  • für die kostengünstige LWL Verkabelung
  • erhältlich in den Längen: 0,5m, 1m, 2m, 3m, 5m und 10m
  • mit hochwertigen Steckern konfektioniert
  • gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion garantiert
  • qualitativ hochwertigen OM4-Faser
  • rechnungskauf2_black
    rechnungskauf1_black
    visa
    mastercard_black
    american
    vorkasse_black
    paypal
    sofort
    leasing_black

    Paketversand

    Die Paketlieferung erfolgt mit unserem Partnern DHL, GLS und UPS. Der Versand dieses Artikels ist kostenlos (Versandkostenfrei ab 100,- € Bestellwert). Sie können Ihre Sendung online verfolgen. Per E-Mail schicken wir Ihnen mit der Versandbestätigung einen entsprechenden Link.

     

    Weitere Informationen

    Seien Sie der erste, der dieses Produkt bewertet