BOSCH NDE-8504-R IP Fix Dome 4K Kamera 8 MP Ultra HD Outdoor

1/1,8", Tag/Nacht, 3840x2160, 3,9-10mm, H.265, 12V, PoE, IK10+, IP66
Neu!
ultra-hd
H.265
1.783,81 €*
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 1.499,00 €
Lieferzeit: 1-3 Wochen

Artikel-Nr.: BO602840
Hersteller: BOSCH

Unsere Preise sind inklusive
Service, Beratung und Support.

Hauptmerkmale:
  • 4K UHD Auflösung bis 3840x2160
  • Motorisiertes Varifokal-Objektiv 3,9-10mm
  • -50°C ~ +60°C IK10+
Objektiv
Brennweite 3,9 - 10 mm
Objektiv-Typ Varifokal (motorisiert)
Zoom 2,5x Zoom
Blickwinkel horizontal: 44 - 117°
System
Audiomodus audiounterstützt
Auflösung 3840x2160
Bildwinkel 30fps
Min. Lichtempfindlichkeit 0,041 Lux, bei F1,5
Videokomprimierung H.265, H.264, M-JPEG
Sensor CMOS 1/1,8"
Speicher intern: SD-Karte, SDHC-Karte, SDXC-Karte
Schnittstellen Ethernet
Videoausgang nein
Alarm Input / Output 2 Alarmeingänge / 1 Alarmausgang
ONVIF ja
Heizung ja
IR Sperrfilter schaltbar
Funktionen
Bewegungsdetektion Intelligent Video Analytics (IVA)
Gegenlichtkompensation (BLC) ja
IR LEDS nein
Rauschunterdrückung ja
Tag / Nachtumschaltung ja
Wide Dynamic Range (WDR) WDR 120dB
Slow Shutter nein
Allgemeine Angaben
Einsatztemperatur -50°C - +60°C
Stromversorgung PoE, 24VAC, 12-26 VDC
Schutzart IP66
Power over Ethernet IEEE 802.3af
Versandgewicht (kg) 2.3
Farbe weiß
Farbe Kuppel klar
Material Aluminium
Zertifizierungen IK10+
ONVIF ja
Vandalismusgeschützt ja
Eigenschaften
  • Robuster Netzwerk Dome für den Außeneinsatz
  • 4K UHD Auflösung bis 3840x2160
  • Intelligent Video Analytics (IVA)
  • Videokompression: H.265, H.264, M-JPEG
  • Motorisiertes Varifokal-Objektiv 3,9-10mm
  • Regions of Interest und PTRZ
  • Wide Dynamic Range (WDR 120dB)
  • Intelligente Dynamische Rauschunterdrückung (iDNR)
  • Interner Dual SD-Kartenslot SD, SDHC und SDXC
  • Stromversorgung: 12VDC/24VAC, PoE
  • Vandalismusgeschützt IK10+, Schutzart IP66
  • Datenblätter zum Downloaden:
    Herstellerdatenblatt Hier downloaden
    Produktdatenblatt Hier downloaden

    Die Bosch-Gruppe ist ein international führendes Technologie- und Dienstleistungsunternehmen, welches mit seinem Geschäftsbereich BOSCH Sicherheitssysteme als weltweit bevorzugter Partner für Sicherheitslösungen fungiert. Mit seinem innovativen Produktportfolio gibt BOSCH Sicherheitssysteme den Kunden intelligente Produkte an die Hand, mit welchen die Vorzüge einer vernetzten Sicherheitslösung in komplexen Umfang erlebt werden können. 

    Mehr erfahren

    Paketversand

    Die Paketlieferung erfolgt mit unserem Partnern DHL, GLS und UPS. Der Versand dieses Artikels ist kostenlos (Versandkostenfrei ab 100,- € Bestellwert). Sie können Ihre Sendung online verfolgen. Per E-Mail schicken wir Ihnen mit der Versandbestätigung einen entsprechenden Link.

     

    Weitere Informationen

    Zubehör

    Bosch VG4-SFPSCKT Glasfaser Ethernet Medienkonverter Kit

    924,92 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 777,24 €

    Bosch SFP-25 Multi Mode SFP-Modul

    285,24 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 239,70 €

    Bosch SFP-26 Multi Mode SFP-Modul

    285,24 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 239,70 €

    BOSCH SFP-3 SFP-Modul

    201,49 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 169,32 €

    BOSCH SFP-2 SFP Modul

    201,49 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 169,32 €

    BOSCH NDA-U-PMAL Mastadapter

    95,89 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 80,58 €

    BOSCH NDA-U-PSMB Aufbaugehäuse

    30,35 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 25,50 €

    BOSCH NDA-U-PMAS Mastadapter

    83,75 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 70,38 €

    BOSCH NDA-U-CMT Adapterplatte

    95,89 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 80,58 €

    BOSCH NDA-U-WMP Montageplatte

    168,72 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 141,78 €

    BOSCH NDA-U-PMTE Verlängerungsrohr

    35,20 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 29,58 €

    BOSCH NDA-U-WMT Wandarm

    54,62 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 45,90 €

    BOSCH NDA-U-PMT Deckenmontageset

    47,34 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 39,78 €
    Ähnliche Produkte

    BOSCH NDE-8503-RT IP Fix Dome Kamera 6 MP 4K Ultra HD Outdoor

    1.748,11 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 1.469,00 €

    BOSCH NDE-8502-R IP Fix Dome Kamera 2 MP Full HD Outdoor

    1.545,81 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 1.299,00 €

    BOSCH NDE-8502-RT IP Fix Dome Kamera 2 MP Full HD Outdoor

    1.629,11 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 1.369,00 €

    BOSCH NDE-8503-R IP Fix Dome Kamera 6 MP Full HD Outdoor

    1.664,81 €*
    inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand Netto Preis 1.399,00 €